Medallero

LUGAR INSTITUCIÓN ORO PLATA BRONCE TOTAL
1 GF BBVA BANCOMER 99 56 55 210
2 CITIBANAMEX 30 57 47 134
3 NAFIN 21 16 10 47
4 BANCO AZTECA 17 26 32 75
5 BANCO DE MÉXICO 13 21 14 48
6 BANCOMEXT 10 5 12 27
7 BANOBRAS 10 4 2 16
8 BANJÉRCITO 7 4 1 12
9 GNP 6 9 11 26
10 GF BANORTE 6 8 8 22
11 SURA 6 5 5 16
12 FENASIB 6 4 1 11
13 CNBV 6 1 2 9
14 BANCO SABADELL 6 0 1 7
15 SANTANDER 5 18 15 38
16 SAT 5 8 3 16
17 INVEX BANCO 5 2 0 7
18 BOFA ML 5 1 0 6
18 INFONACOT 5 1 0 6
18 PROSA 5 1 0 6
19 SCOTIABANK 4 11 10 25
20 JP MORGAN 4 4 4 12
21 SAE 4 1 1 6
22 INTERCAM BANCO 3 0 2 5
23 BANSEFI 2 5 4 11
24 MI BANCO 1 4 0 5
25 GF HSBC MÉXICO 1 2 4 7
26 SHCP 1 1 4 6
27 E-GLOBAL 1 1 2 4
28 BANREGIO 1 0 0 1
29 GF VE POR MÁS 0 6 4 10
30 PROCESAR 0 1 4 5
31 SHF 0 1 3 4
32 FND 0 1 0 1
33 MONTEPÍO LS 0 0 3 3
34 ABC CAPITAL 0 0 1 1
35 AF XXI BANORTE 0 0 0 0
35 BANCA MIFEL 0 0 0 0
35 BANCO MULTIVA 0 0 0 0
35 BIM 0 0 0 0
35 CIBANCO 0 0 0 0
35 CONDUSEF 0 0 0 0
35 FONATUR 0 0 0 0
35 GF INTERACCIONES 0 0 0 0
35 GF MONEX 0 0 0 0
35 METLIFE 0 0 0 0
35 UNIFIN 0 0 0 0
Totales 295 285 265 845
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ROSAS JOSE LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 . Metros Comb.Ind.
SANCHEZ CERVANTES ARTURO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
SANCHEZ CERVANTES ARTURO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Pecho
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 55 Mujeres 1 Categoría 50 . Metros Dorso
SANCHEZ CERVANTES ARTURO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Libres
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 59 Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Dorso
SANCHEZ CERVANTES ARTURO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 400 . Metros Libres
CABALLERO GOMEZ LETICIA
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Libres Relevo
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU
RAMOS FERNANDEZ HUGO
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Libres Relevo
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID
MEDINA GARCIA ENRIQUE
REVUELTA MUSALEM OMAR
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Hombres 400 . Metros Libres Campeones Relevo
MEDINA GARCIA ENRIQUE
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Mixto 200 . Metros Libres Campeones Relevo
CANEPA CALDERON JONATHAN
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Libres Relevo
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA
LOYA MARTIN KAREN
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Libres Relevo
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY
LOYA MARTIN KAREN
NATACIÓN N/A Mixto 200 . Metros Libres Campeones Relevo
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 71 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Libres
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 161 Mujeres 3 400 Metros Libres
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 65 Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDINA GARCIA ENRIQUE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 66 Hombres 6 Categoría 50 . Metros Dorso
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Mariposa
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 1500 . Metros Libres
GARCIA GONZALEZ JOSUE ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Dorso
CANEPA CALDERON JONATHAN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Mariposa
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 1500 . Metros Libres
MENENDEZ GARCIA JUAN MANUEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 400 . Metros Libres
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Mariposa
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
SANCHEZ CAMPOS FEDERICO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 200 . Metros Dorso
MARTINEZ GUTIERREZ ISAAC EDER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MEDINA VALDEZ CESAR EDUARDO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDINA GARCIA ENRIQUE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Dorso
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 400 . Metros Libres
MEDINA GARCIA ENRIQUE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Mariposa
MEDINA GARCIA ENRIQUE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 400 . Metros Libres
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 159 Mujeres 1 100 Metros Dorso
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 100 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Mariposa
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 110 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Pecho
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 104 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Pecho
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 137 Mujeres 8 200 Metros Libres
SANCHEZ CERVANTES ARTURO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 112 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Pecho
CANEPA CALDERON JONATHAN
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Evento 119 Hombres 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
MEDINA VALDEZ CESAR EDUARDO
FLORES PINEDA EDUARDO
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL
MEDINA GARCIA ENRIQUE
NATACIÓN N/A Evento 121 Hombres 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
CABALLERO GOMEZ LETICIA
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ
SARACHO RIVAS LAURA
VARELA DIAZ MARIA ELENA
NATACIÓN N/A Evento 122 Mujeres 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA
LOYA MARTIN KAREN
NATACIÓN N/A Evento 124 Mixto 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
MEDINA GARCIA ENRIQUE
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Evento 124 Mixto 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA
LOYA MARTIN KAREN
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA
NATACIÓN N/A Evento 118 Mujeres 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 115 Mujeres 8 Categoría 400 . Metros Libres
RAMOS FERNANDEZ HUGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 116 Hombres 8 Categoría 400 . Metros Libres
ROSAS JOSE LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 116 Hombres 10-11 400 . Metros Libres
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 79 Hombres 2 Categoría 200 . Metros Mariposa
CAMARGO ESPINOSA TANIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 151 Mujeres 5 100 Metros Dorso
MARTINEZ GUTIERREZ ISAAC EDER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 80 Hombres 4 Categoría 200 . Metros Mariposa
ARROYO RICO PAULINA
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA
LOYA MARTIN KAREN
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA
NATACIÓN N/A Evento 83 Mujeres 1-3 400 . Metros Libres Relevo
ROSAS JOSE LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 78 Hombres 10-11 100 . Metros Libres
HERRERA CAAMAÑO ENRIQUE DIMAS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 78 Hombres 9 Categoría 100 . Metros Libres
REVUELTA MUSALEM OMAR NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 76 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Libres
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 77 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Libres
RAMOS FERNANDEZ HUGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 78 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Libres
CANEPA CALDERON JONATHAN
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID
GARCIA GONZALEZ JOSUE ALEJANDRO
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Evento 84 Hombres 1-3 400 . Metros Libres Relevo
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 92 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Mariposa
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 143 Mujeres 3 200 Metros Libres
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 97 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Mariposa
CANEPA CALDERON JONATHAN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 98 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Mariposa
MEDINA GARCIA ENRIQUE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 92 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Mariposa
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL
MARTINEZ GUTIERREZ ISAAC EDER
MEDINA GARCIA ENRIQUE
REVUELTA MUSALEM OMAR
NATACIÓN N/A Evento 86 Hombres 4-6 400 . Metros Libres Relevo
CABALLERO GOMEZ LETICIA
ORTIZ MARISCAL GLORIA GRACIELA
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ
SARACHO RIVAS LAURA
NATACIÓN N/A Evento 87 Mujeres 7-11 400 . Metros Libres Relevo
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL
MEDINA GARCIA ENRIQUE
REVUELTA MUSALEM OMAR
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Evento 90 Hombres 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Pecho
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Libres
GONZALEZ PEREZ LUIS ARTURO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Pecho
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 Metros Pecho
SARACHO RIVAS LAURA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 125 Mujeres 7 50 Metros Pecho
REVUELTA MUSALEM OMAR NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Libres
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Pecho
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Dorso
ARROYO RICO PAULINA
LOYA MARTIN KAREN
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN N/A Mujeres 400 . Metros Libres Campeones Relevo
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL
SANCHEZ CERVANTES ARTURO
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
RAMOS FERNANDEZ HUGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Libres
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Libres
VARELA DIAZ MARIA ELENA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Pecho
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Mariposa
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU
RAMOS FERNANDEZ HUGO
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 800 . Metros Libres
SANCHEZ CERVANTES ARTURO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 100 . Metros Dorso
CABALLERO GOMEZ LETICIA
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Pecho
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 800 . Metros Libres
MEDINA GARCIA ENRIQUE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 100 . Metros Dorso
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Mariposa
FLORES PINEDA EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 1500 . Metros Libres
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Dorso
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Libres
RAMOS FERNANDEZ HUGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 Metros Libres
RAMOS FERNANDEZ HUGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 1500 Metros Libres
HERRERA CAAMAÑO ENRIQUE DIMAS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Libres
ROSAS JOSE LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
DELGADO GALICIA GEORGINA ALEJANDRA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 91 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Mariposa
ORTIZ MARISCAL GLORIA GRACIELA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 91 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Mariposa
RAMIREZ FUENTES RUBY LUZ NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 77 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Libres
ROSAS JOSE LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 50 . Metros Pecho
CANEPA CALDERON JONATHAN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Libres
AMADOR NERI IMELDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 149 Mujeres 6 100 Metros Dorso
BUSTAMANTE MORENO CLAUDIA ANDREA
CAMARGO ESPINOSA TANIA
GUTIERREZ SANCHEZ LILIANA
RODRIGUEZ CONTRERAS VANESSA
NATACIÓN N/A Evento 85 Mujeres 4-6 400 . Metros Libres Relevo
LERDO DE TEJADA ZACATELCO FRANCISCO MIGUEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 80 Hombres 3 Categoría 200 . Metros Mariposa
ACOSTA VIVANCO ALFREDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 81 Hombres 7 Categoría 200 . Metros Mariposa
SANCHEZ CAMPOS FEDERICO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 100 . Metros Dorso
ACOSTA VIVANCO ALFREDO
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU
RAMOS FERNANDEZ HUGO
NATACIÓN N/A Evento 88 Hombres 7-11 400 . Metros Libres Relevo
PIÑON GRACIA NORBERTO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Pecho
DELGADO GALICIA GEORGINA ALEJANDRA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 149 Mujeres 7 100 Metros Dorso
LARA MENDEZ ALICIA DE JESUS NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 131 Mujeres 3 50 Metros Pecho
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 116 Hombres 7 Categoría 400 . Metros Libres
HERRERA CAAMAÑO ENRIQUE DIMAS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 116 Hombres 9 Categoría 400 . Metros Libres
BUSTAMANTE MORENO CLAUDIA ANDREA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Pecho
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 113 Mujeres 1 Categoría 100 . Metros Pecho
ACOSTA VIVANCO ALFREDO
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER
HAMANO YABUTA RODOLFO TSUTOMU
RAMOS FERNANDEZ HUGO
NATACIÓN N/A Evento 123 Hombres 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
BUSTAMANTE MORENO CLAUDIA ANDREA
GUTIERREZ SANCHEZ LILIANA
RODRIGUEZ CONTRERAS VANESSA
GARCIA CHAIRE SHERLY JHOANA
NATACIÓN N/A Evento 120 Mujeres 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
CAMARGO ESPINOSA TANIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 139 Mujeres 5 200 Metros Libres
SARACHO RIVAS LAURA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 137 Mujeres 7 200 Metros Libres
SARACHO RIVAS LAURA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 103 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Pecho
SARACHO RIVAS LAURA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Pecho
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 109 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Pecho
CAMARGO ESPINOSA TANIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 800 . Metros Libres
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Libres
CAMARGO ESPINOSA TANIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Mariposa
CAMARGO ESPINOSA TANIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Dorso
SANTIN CAMPUZANO ELEAZAR NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Dorso
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Dorso
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Mariposa
ROSAS JOSE LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 50 . Metros Mariposa
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LICONA MATEOS JUAN CARLOS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Mariposa
SARACHO RIVAS LAURA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 800 . Metros Libres
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Dorso
VARELA DIAZ MARIA ELENA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Mariposa
ORTIZ MARISCAL GLORIA GRACIELA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Dorso
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Mariposa
MEDINA VALDEZ CESAR EDUARDO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Pecho
MARTINEZ GUTIERREZ ISAAC EDER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 1500 . Metros Libres
CANEPA CALDERON JONATHAN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 67 Mujeres 1 Categoría 100 . Metros Libres
CABALLERO GOMEZ LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 65 Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Dorso
AMADOR NERI IMELDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 65 Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Dorso
LARA MENDEZ ALICIA DE JESUS NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 71 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Libres
CANEPA CALDERON JONATHAN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 72 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Libres
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 1500 . Metros Libres
SANCHEZ CAMPOS FEDERICO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Evento 66 Hombres 10-11 50 . Metros Dorso
LICONA MATEOS JUAN CARLOS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 68 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Libres
CAMARGO ESPINOSA TANIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 75 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Libres
LICONA MATEOS JUAN CARLOS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 56 Hombres 1 Categoría 50 . Metros Dorso
HERRERA CAAMAÑO ENRIQUE DIMAS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
BUSTAMANTE MORENO CLAUDIA ANDREA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 161 Mujeres 4 400 Metros Libres
VARELA DIAZ MARIA ELENA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 125 Mujeres 8 50 Metros Pecho
BUSTAMANTE MORENO CLAUDIA ANDREA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 141 Mujeres 4 200 Metros Libres
GALICIA VAZQUEZ ERICK ALEXANDER NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 100 . Metros Dorso
CARRERA CORONA DANIEL ALFONSO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Pecho
GUEVARA GUTIERREZ PEDRO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Libres
CANEPA CALDERON JONATHAN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Libres
HERNANDEZ REYES NOE NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Libres
RAMOS FERNANDEZ HUGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 100 . Metros Dorso
CASTREJON GARCIA ALBERTO MIGUEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 100 . Metros Dorso
MARTINEZ GUTIERREZ ISAAC EDER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 400 . Metros Libres
PIÑON GRACIA NORBERTO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Pecho
MENENDEZ GARCIA JUAN MANUEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Libres
HERRERA CAAMAÑO ENRIQUE DIMAS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Pecho
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Libres
CHÁVEZ GARCÍA MANUELA CAROLINA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 135 Mujeres 1 50 Metros Pecho
LOYA MARTIN KAREN NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 50 . Metros Libres GRAN FINAL CAMPEONES
VARELA DIAZ MARIA ELENA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Dorso
AMADOR NERI IMELDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Dorso
DELGADO GALICIA GEORGINA ALEJANDRA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Dorso
DELGADO GALICIA GEORGINA ALEJANDRA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
GALICIA VAZQUEZ ERICK ALEXANDER NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Dorso
JAIMES PERDOMO JONATHAN MOISÉS NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Mariposa
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
GUEVARA GUTIERREZ PEDRO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Dorso
GONZALEZ PEREZ LUIS ARTURO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LICONA MATEOS JUAN CARLOS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Libres
GUZMAN TELLO FRANCISCO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Pecho
MUÑOZ MENDOZA TATIANA ELOISA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 800 . Metros Libres
LARA MENDEZ ALICIA DE JESUS NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Pecho
SANCHEZ CAMPOS FEDERICO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 200 Metros Pecho
FLORES PINEDA EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Pecho
ACOSTA VIVANCO ALFREDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Libres
MENENDEZ GARCIA JUAN MANUEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 102 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Mariposa
VARELA DIAZ MARIA ELENA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 103 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Pecho
FLORES PINEDA EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 104 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Pecho
JAIMES PERDOMO JONATHAN MOISÉS NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 98 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Mariposa
CAMACHO TRUJILLO ALMA STEPHANY NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 97 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Mariposa
MARIN MORENO MIGUEL ANGEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 96 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Mariposa
ARJONA DELGADO HUMBERTO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 92 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Mariposa
CARRERA RIVA PALACIO HECTOR JAVIER NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 92 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Mariposa
GARCIA CHAIRE SHERLY JHOANA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 95 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Mariposa
GARCIA ACOSTA CESAR DAVID NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 117 Hombres 2 Categoría 1500 . Metros Libres
GUEVARA GUTIERREZ PEDRO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 116 Hombres 8 Categoría 400 . Metros Libres
GONZALEZ PEREZ LUIS ARTURO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 108 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Pecho
FIGUEROA GIUNTA NANCY CAROLINA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 109 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Pecho
PIÑON GRACIA NORBERTO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 110 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Pecho
SARACHO RIVAS LAURA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 115 Mujeres 7 Categoría 400 . Metros Libres
HERRERA CAAMAÑO ENRIQUE DIMAS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 66 Hombres 9 Categoría 50 . Metros Dorso
BUSTAMANTE MORENO CLAUDIA ANDREA
RODRIGUEZ CONTRERAS VANESSA
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Libres Relevo
MEDINA GARCIA ENRIQUE
REVUELTA MUSALEM OMAR
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Libres Relevo
GARCIA GONZALEZ JOSUE ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 60 Hombres 3 Categoría 50 . Metros Dorso
ARROYO RICO PAULINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 69 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Libres
GALICIA VAZQUEZ ERICK ALEXANDER NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 80 Hombres 3 Categoría 200 . Metros Mariposa
ACOSTA VIVANCO ALFREDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 78 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 56 Hombres 1 Categoría 50 . Metros Dorso
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 68 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Libres
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 66 Hombres 8 Categoría 50 . Metros Dorso
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Mariposa
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Dorso
GARCIA MEDINA VICTOR RAUL NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Dorso
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 108 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Pecho
GARCIA MEDINA VICTOR RAUL NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 100 . Metros Dorso
LABASTIDA GARCIA TANIA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 1 Categoría 200 . Metros Dorso
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Libres
LABASTIDA GARCIA TANIA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 1 Categoría 400 . Metros Libres
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
POMPA RANGEL ANTONIO
DE ANDA FURLONG EUGENIO
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Evento 84 Hombres 1-3 400 . Metros Libres Relevo
DIAZ MAYORGA SERGIO
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
QUIROZ ROBLES JORGE ERIK
GARCIA LOPEZ GERARDO ISRAEL
NATACIÓN N/A Evento 121 Hombres 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
POMPA RANGEL ANTONIO
DE ANDA FURLONG EUGENIO
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Evento 119 Hombres 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 92 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Mariposa
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Libres
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 96 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Mariposa
GARCIA LOPEZ GERARDO ISRAEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 106 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Pecho
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Mariposa
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 400 . Metros Libres
QUIROZ ROBLES JORGE ERIK NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Mariposa
QUIROZ ROBLES JORGE ERIK NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Libres
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 50 . Metros Libres GRAN FINAL CAMPEONES
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Mariposa
LABASTIDA GARCIA TANIA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 159 Mujeres 1 100 Metros Dorso
QUINTERO BOTELLO JORGE NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 Metros Pecho
GARCIA MEDINA VICTOR RAUL NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 66 Hombres 7 Categoría 50 . Metros Dorso
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Pecho
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 62 Hombres 4 Categoría 50 . Metros Dorso
POMPA RANGEL ANTONIO
DE ANDA FURLONG EUGENIO
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Hombres 400 . Metros Libres Campeones Relevo
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
POMPA RANGEL ANTONIO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Mariposa
QUINTERO BOTELLO JORGE NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Mariposa
SÁNCHEZ MARDEGÁIN EDMUNDO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 1500 . Metros Libres
DIAZ MAYORGA SERGIO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Mariposa
GARCIA LOPEZ GERARDO ISRAEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LABASTIDA GARCIA TANIA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 1 Categoría 50 . Metros Libres
DIAZ MAYORGA SERGIO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Pecho
QUIROZ ROBLES JORGE ERIK NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Libres
QUINTERO BOTELLO JORGE NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 104 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Pecho
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO
GARCIA MEDINA VICTOR RAUL
MARTÍNEZ TRENADO CARLOS
QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN N/A Evento 88 Hombres 7-11 400 . Metros Libres Relevo
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS
POMPA RANGEL ANTONIO
SAVIÑON BASURTO JORGE LUIS
BLANCO CORTÉS JOSÉ FRANCISCO
NATACIÓN N/A Evento 90 Hombres 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
GARCIA LOPEZ GERARDO ISRAEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 94 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Mariposa
CORDERO BUENROSTRO FELIX RODRIGO
GARCIA MEDINA VICTOR RAUL
MARTÍNEZ TRENADO CARLOS
QUINTERO BOTELLO JORGE
NATACIÓN N/A Evento 123 Hombres 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
DOMÍNGUEZ FERREYRA JOSÉ LUIS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 74 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 57 Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Dorso
SIERRA ARENAS IZEBEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 61 Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Dorso
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 50 . Metros Libres GRAN FINAL CAMPEONES
LECHUGA ROMO ROCIO
SIERRA ARENAS IZEBEL
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Libres Relevo
BENIGNOS PARGA JOSUE MANUEL
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Libres Relevo
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 62 Hombres 4 Categoría 50 . Metros Dorso
SIERRA ARENAS IZEBEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 161 Mujeres 4 400 Metros Libres
SIERRA ARENAS IZEBEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 73 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Libres
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Mariposa
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Libres
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 103 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Pecho
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 125 Mujeres 6 50 Metros Pecho
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 74 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Libres
SIERRA ARENAS IZEBEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 153 Mujeres 4 100 Metros Dorso
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 96 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Mariposa
LECHUGA ROMO ROCIO
SIERRA ARENAS IZEBEL
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Pecho
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Libres
SIERRA ARENAS IZEBEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO
MARTINEZ OROZCO MARIO
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
SIERRA ARENAS IZEBEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 91 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Mariposa
BULNES ALACID MONTSERRAT NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 145 Mujeres 2 200 Metros Libres
BENIGNOS PARGA JOSUE MANUEL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 78 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Libres
BULNES ALACID MONTSERRAT NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 82 Mujeres 2 Categoría 800 . Metros Libres
BENIGNOS PARGA JOSUE MANUEL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Libres
LECHUGA ROMO ROCIO
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA
SIERRA ARENAS IZEBEL
NATACIÓN N/A Evento 89 Mujeres 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA
SIERRA ARENAS IZEBEL
NATACIÓN N/A Evento 124 Mixto 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
BENIGNOS PARGA JOSUE MANUEL
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO
NATACIÓN N/A Evento 124 Mixto 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Libres
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA
SIERRA ARENAS IZEBEL
NATACIÓN N/A Mixto 200 . Metros Libres Campeones Relevo
BENIGNOS PARGA JOSUE MANUEL
GARMENDIA PEREZ MONTERO EMILIO
NATACIÓN N/A Mixto 200 . Metros Libres Campeones Relevo
MARTINEZ OROZCO MARIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Pecho
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Mariposa
GARCIA HINOJOSA FRANCISCO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 50 Metros Libres
BULNES ALACID MONTSERRAT NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 69 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Libres
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
GARCIA HINOJOSA FRANCISCO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 100 . Metros Dorso
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 133 Mujeres 2 50 Metros Pecho
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
GARCIA HINOJOSA FRANCISCO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 200 . Metros Dorso
BENIGNOS PARGA JOSUE MANUEL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Mariposa
LECHUGA ROMO ROCIO NATACIÓN N/A Mujeres 400 . Metros Libres Campeones Relevo
CASAÑA OCAMPO VICTOR MANUEL NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 50 Metros Libres
OCHOA VIVANCO AUREA CAMILA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 111 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Pecho
MARTINEZ OROZCO MARIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 66 Hombres 6 Categoría 50 . Metros Dorso
GARCIA HINOJOSA FRANCISCO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Evento 66 Hombres 10-11 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
REGALADO VILLAGOMEZ ENRIQUE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 58 Hombres 2 Categoría 50 . Metros Dorso
REGALADO VILLAGOMEZ ENRIQUE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 70 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Libres
MORALES VIRAMONTES MARIA MARGARITA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 65 Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Dorso
MORALES VIRAMONTES MARIA MARGARITA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
RODRIGUEZ PEREZ JORGE ELEAZAR NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 117 Hombres 1 Categoría 1500 . Metros Libres
MORALES VIRAMONTES MARIA MARGARITA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 149 Mujeres 8 100 Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MORALES VIRAMONTES MARIA MARGARITA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 77 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Libres
REGALADO VILLAGOMEZ ENRIQUE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 117 Hombres 2 Categoría 1500 . Metros Libres
REGALADO VILLAGOMEZ ENRIQUE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 100 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Mariposa
MORALES VIRAMONTES MARIA MARGARITA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Libres
REGALADO VILLAGOMEZ ENRIQUE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
REGALADO VILLAGOMEZ ENRIQUE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Libres
RODRIGUEZ PEREZ JORGE ELEAZAR NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Mariposa
GUZMAN SOLANO MARIA DE JESUS NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Pecho
RODRIGUEZ PEREZ JORGE ELEAZAR NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 56 Hombres 1 Categoría 50 . Metros Dorso
RODRIGUEZ PEREZ JORGE ELEAZAR NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 68 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LARRAZABAL ARANA YITTEL JESSET NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 60 Hombres 3 Categoría 50 . Metros Dorso
LARRAZABAL ARANA YITTEL JESSET NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 72 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Libres
LARRAZABAL ARANA YITTEL JESSET NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 100 . Metros Dorso
MATAMOROS ESCOBAR ALMA KRISTELL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 99 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Mariposa
LARRAZABAL ARANA YITTEL JESSET NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ORTEGA PADRON JOSE ALFREDO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Pecho
MARCIAL ROJAS NOA YANIRA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 153 Mujeres 4 100 Metros Dorso
MARCIAL ROJAS NOA YANIRA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 800 . Metros Libres
PEREZ YAÑEZ JORGE NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 110 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Pecho
MARCIAL ROJAS NOA YANIRA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 141 Mujeres 4 200 Metros Libres
ESTRADA AVILES ARMANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 104 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Pecho
PEREZ YAÑEZ JORGE NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Pecho
PEREZ YAÑEZ JORGE NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 100 . Metros Dorso
MARCIAL ROJAS NOA YANIRA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Mariposa
ESTRADA AVILES ARMANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Pecho
LARRAZABAL ARANA YITTEL JESSET NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Libres
MARCIAL ROJAS NOA YANIRA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Dorso
PEREZ YAÑEZ JORGE NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Dorso
ESTRADA AVILES ARMANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Pecho
ORTEGA PADRON JOSE ALFREDO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 64 Hombres 5 Categoría 50 . Metros Dorso
HERNANDEZ GIL FRANCISCO NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 Metros Pecho
PEREZ YAÑEZ JORGE NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 60 Hombres 3 Categoría 50 . Metros Dorso
MARCIAL ROJAS NOA YANIRA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 61 Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
OCHOA GONZALEZ ALEJANDRO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Libres
OCHOA GONZALEZ ALEJANDRO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 400 . Metros Libres
MATAMOROS ESCOBAR ALMA KRISTELL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 157 Mujeres 2 100 Metros Dorso
ORTEGA PADRON JOSE ALFREDO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Pecho
ORTEGA PADRON JOSE ALFREDO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 100 . Metros Dorso
LARRAZABAL ARANA YITTEL JESSET NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 400 . Metros Libres
HERNANDEZ GIL FRANCISCO NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 50 . Metros Pecho
HERNANDEZ GIL FRANCISCO NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 . Metros Libres
ESTRADA AVILES ARMANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Mariposa
ORTEGA PADRON JOSE ALFREDO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Dorso
BADILLO LOPEZ EDUARDO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Libres
MATAMOROS ESCOBAR ALMA KRISTELL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Mariposa
HERNANDEZ GIL FRANCISCO NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 104 Hombres 10-11 100 . Metros Pecho
HERNANDEZ GIL FRANCISCO NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 116 Hombres 10-11 400 . Metros Libres
ORTEGA PADRON JOSE ALFREDO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 106 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
VARGAS CAMACHO HUMBERTO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Libres
DE LOS COBOS MANCEBO RODRIGO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 400 . Metros Libres
DE LOS COBOS MANCEBO RODRIGO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Libres
VARGAS CAMACHO HUMBERTO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Pecho
DE LOS COBOS MANCEBO RODRIGO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 1500 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
FERNANDEZ RODRIGUEZ FERNANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 92 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Mariposa
MORALES LOZANO LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 115 Mujeres 8 Categoría 400 . Metros Libres
MORALES LOZANO LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 137 Mujeres 8 200 Metros Libres
FERNANDEZ RODRIGUEZ FERNANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
VARGAS CAMACHO HUMBERTO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 400 . Metros Libres
MORALES LOZANO LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 800 . Metros Libres
MORALES LOZANO LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Dorso
DE LOS COBOS MANCEBO RODRIGO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 76 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MORALES LOZANO LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 149 Mujeres 8 100 Metros Dorso
MORALES LOZANO LETICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Mariposa
DE LOS COBOS MANCEBO RODRIGO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Pecho
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 161 Mujeres 5 400 Metros Libres
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 64 Hombres 5 Categoría 50 . Metros Dorso
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
CORONA PEREZ BRISA ATENEA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 139 Mujeres 5 200 Metros Libres
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 80 Hombres 3 Categoría 200 . Metros Mariposa
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 82 Mujeres 2 Categoría 800 . Metros Libres
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 75 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Libres
COLIN LEE XIMENA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 145 Mujeres 2 200 Metros Libres
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 93 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Mariposa
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Dorso
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 800 . Metros Libres
CORONA PEREZ BRISA ATENEA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Libres
CORONA PEREZ BRISA ATENEA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Mariposa
COLIN LEE XIMENA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 400 . Metros Libres
COLIN LEE XIMENA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Pecho
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Libres
PAREDES FLORES RAINER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Libres
COLIN LEE XIMENA
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN
LIRA IBARRA TALIA CARINA
MANCILLA ESCAMILLA LIZBETH
NATACIÓN N/A Evento 83 Mujeres 1-3 400 . Metros Libres Relevo
RAMIREZ DE LA O LUIS FELIPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 80 Hombres 4 Categoría 200 . Metros Mariposa
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE
PAREDES FLORES RAINER
NATACIÓN N/A Evento 90 Hombres 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
CORONA PEREZ BRISA ATENEA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Libres
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 112 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Pecho
CORONA PEREZ BRISA ATENEA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 127 Mujeres 5 50 Metros Pecho
COLIN LEE XIMENA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Pecho
LIRA IBARRA TALIA CARINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 99 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Mariposa
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 98 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Mariposa
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE NATACIÓN N/A Mujeres 400 . Metros Libres Campeones Relevo
CORONA PEREZ BRISA ATENEA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 105 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Pecho
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
LOPEZ ANDRADE SERGIO ANGEL
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Libres Relevo
COLIN LEE XIMENA
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Libres Relevo
COLIN LEE XIMENA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Mariposa
RAMIREZ DE LA O LUIS FELIPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
RAMIREZ DE LA O LUIS FELIPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 100 . Metros Dorso
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 1500 . Metros Libres
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Libres
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Mariposa
FLORES LÓPEZ ÁNGEL DANIEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Libres
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 157 Mujeres 2 100 Metros Dorso
PAREDES FLORES RAINER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 74 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE
RAMIREZ DE LA O LUIS FELIPE
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 400 . Metros Libres
FLORES LÓPEZ ÁNGEL DANIEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Pecho
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN
LIRA IBARRA TALIA CARINA
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO
FLORES LÓPEZ ÁNGEL DANIEL
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 145 Mujeres 2 200 Metros Libres
CORONA PEREZ BRISA ATENEA
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
LIRA IBARRA TALIA CARINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Libres
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
FLORES LÓPEZ ÁNGEL DANIEL
NATACIÓN N/A Mixto 200 . Metros Libres Campeones Relevo
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
RAMIREZ DE LA O LUIS FELIPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Dorso
BUENO ROMAN XAVIER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Mariposa
COLIN LEE XIMENA
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN
NATACIÓN N/A Mixto 200 . Metros Libres Campeones Relevo
LOPEZ ANDRADE SERGIO ANGEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 50 . Metros Libres
BUENO ROMAN XAVIER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Pecho
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO
HERNANDEZ GALICIA JOSE ALBERTO
LOPEZ ANDRADE SERGIO ANGEL
NATACIÓN N/A Hombres 400 . Metros Libres Campeones Relevo
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 400 . Metros Libres
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Dorso
FERNÁNDEZ CANO ROBERTO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 1500 . Metros Libres
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE
GARCIA HURTADO JOSE ALFREDO
PAREDES FLORES RAINER
RAMIREZ DE LA O LUIS FELIPE
NATACIÓN N/A Evento 86 Hombres 4-6 400 . Metros Libres Relevo
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO
HERNANDEZ GALICIA JOSE ALBERTO
LOPEZ ANDRADE SERGIO ANGEL
NATACIÓN N/A Evento 119 Hombres 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
CORONA PEREZ BRISA ATENEA
LEONCE BAÑOS INGRID
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE
SU LIN ZAMORA HIERRO
NATACIÓN N/A Evento 120 Mujeres 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE
NATACIÓN N/A Evento 124 Mixto 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO
NATACIÓN N/A Evento 124 Mixto 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
COLIN LEE XIMENA
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN
PORTELA AULD TANIA JAQUELINE
LIRA IBARRA TALIA CARINA
NATACIÓN N/A Evento 89 Mujeres 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
PAREDES FLORES RAINER NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 62 Hombres 4 Categoría 50 . Metros Dorso
MEJÍA RUDORFF ARANTXA JULEN NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 57 Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Dorso
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO
ESPINOSA MORALES RAFAEL ALEJANDRO
LOPEZ ANDRADE SERGIO ANGEL
ALCALÁ PAZ IVAN
NATACIÓN N/A Evento 84 Hombres 1-3 400 . Metros Libres Relevo
ARRIOLA PRIETO ALEJANDRO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 70 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Libres
LOPEZ ANDRADE SERGIO ANGEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 72 Hombres 3 Categoría 100 . Metros Libres
FARIAS RODRIGUEZ JUAN JORGE NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 76 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Pecho
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Libres
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 102 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Mariposa
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 114 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Pecho
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 50 . Metros Libres
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALVAREZ SOJO ALEJANDRO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 50 . Metros Libres GRAN FINAL CAMPEONES
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
GARIZURIETA TEJADA JORGE NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 66 Hombres 10-11 50 . Metros Dorso
GARIZURIETA TEJADA JORGE NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 50 . Metros Mariposa
GARIZURIETA TEJADA JORGE NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 104 Hombres 10-11 100 . Metros Pecho
GARIZURIETA TEJADA JORGE NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 100 . Metros Dorso
GARIZURIETA TEJADA JORGE NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 50 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
GARIZURIETA TEJADA JORGE NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 78 Hombres 10-11 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
VILLAGÓMEZ CANELA AZUCENA ARIADNA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 67 Mujeres 1 Categoría 100 . Metros Libres
VILLAGÓMEZ CANELA AZUCENA ARIADNA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 50 . Metros Libres GRAN FINAL CAMPEONES
VILLAGÓMEZ CANELA AZUCENA ARIADNA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 135 Mujeres 1 50 Metros Pecho
VILLAGÓMEZ CANELA AZUCENA ARIADNA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 147 Mujeres 1 200 Metros Libres
VILLAGÓMEZ CANELA AZUCENA ARIADNA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 1 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
HERRERA DÜCKER CHABERT SERGIO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 116 Hombres 8 Categoría 400 . Metros Libres
HERRERA DÜCKER CHABERT SERGIO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 1500 Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 69 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Libres
GARCIA VALADEZ ARTURO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 66 Hombres 7 Categoría 50 . Metros Dorso
ORTIZ HERNANDEZ GAEL ALBERTO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 100 . Metros Dorso
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 100 . Metros Dorso
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Pecho
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
GARCIA VALADEZ ARTURO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Mariposa
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Mariposa
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 106 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Pecho
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 103 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDINA LOPEZ VERONICA
QUIROZ VILLEDA SANDRA EDITH
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE
LOYA CABRERA ANA REBECA
NATACIÓN N/A Evento 120 Mujeres 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO
GARCIA VALADEZ ARTURO
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO
NATACIÓN N/A Evento 123 Hombres 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 125 Mujeres 8 50 Metros Pecho
GARCIA VALADEZ ARTURO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 116 Hombres 7 Categoría 400 . Metros Libres
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 81 Hombres 7 Categoría 200 . Metros Mariposa
SOSA GARCIA DORIS NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 157 Mujeres 2 100 Metros Dorso
GARCIA VALADEZ ARTURO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 78 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Libres
HERRERA LOPEZ ALEJANDRA
MEDINA LOPEZ VERONICA
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE
LOYA CABRERA ANA REBECA
NATACIÓN N/A Evento 85 Mujeres 4-6 400 . Metros Libres Relevo
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 92 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Mariposa
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 149 Mujeres 7 100 Metros Dorso
ALCANTARA GALINDO MAURO ANTONIO
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO
GARCIA VALADEZ ARTURO
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO
NATACIÓN N/A Evento 88 Hombres 7-11 400 . Metros Libres Relevo
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA
MORENO GONZALEZ ADRIANA
SOSA GARCIA DORIS
LOYA CABRERA ANA REBECA
NATACIÓN N/A Evento 89 Mujeres 200 . Metros Combinado Campeones Relevo
GARCIA VALADEZ ARTURO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Libres
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 1500 . Metros Libres
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Libres
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Pecho
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Pecho
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Dorso
LOYA CABRERA ANA REBECA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Libres
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ZENDEJAS MELENDEZ FRANCISCO ADRIAN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 1500 . Metros Libres
MORENO GONZALEZ ADRIANA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 155 Mujeres 3 100 Metros Dorso
VERGARA DE LA ROSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 151 Mujeres 5 100 Metros Dorso
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 149 Mujeres 8 100 Metros Dorso
RAMIREZ HERNANDEZ LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 . Metros Libres
CARDENAS CUENCA EDNA NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 149 Mujeres 9-11 100 Metros Dorso
BENDER GUZMAN LIZBETH
CARDENAS CUENCA EDNA
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA
NATACIÓN N/A Evento 87 Mujeres 7-11 400 . Metros Libres Relevo
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 115 Mujeres 7 Categoría 400 . Metros Libres
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Libres
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
QUIROZ VILLEDA SANDRA EDITH
LOYA CABRERA ANA REBECA
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 111 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Pecho
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 133 Mujeres 2 50 Metros Pecho
RAMIREZ HERNANDEZ LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 116 Hombres 10-11 400 . Metros Libres
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
BENDER GUZMAN LIZBETH
CARDENAS CUENCA EDNA
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA
NATACIÓN N/A Evento 122 Mujeres 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
CARDENAS CUENCA EDNA NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 125 Mujeres 9-11 50 Metros Pecho
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA
MORENO GONZALEZ ADRIANA
SOSA GARCIA DORIS
ZAMORA CHAVEZ KARLA PAOLA
NATACIÓN N/A Evento 118 Mujeres 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO
GARCIA VALADEZ ARTURO
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Combinado Relevo
BENDER GUZMAN LIZBETH NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 125 Mujeres 7 50 Metros Pecho
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA
SOSA GARCIA DORIS
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Pecho
ORTIZ HERNANDEZ GAEL ALBERTO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 102 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Mariposa
VAZQUEZ RIVERA FERNANDO ISAAC
RODRIGUEZ REYES JOSE TADEO
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 94 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Mariposa
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 95 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Mariposa
MORENO GONZALEZ ADRIANA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 97 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Mariposa
CARDENAS CUENCA EDNA NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 137 Mujeres 9-11 200 Metros Libres
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Libres
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 104 Hombres 9 Categoría 100 . Metros Pecho
BENDER GUZMAN LIZBETH NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Libres
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Dorso
LOYA CABRERA ANA REBECA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Mariposa
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Libres Relevo
RAMIREZ HERNANDEZ LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 . Metros Dorso
GARCIA GARCIA FELIPE MANUEL NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Hombres 10-11 200 . Metros Comb.Ind.
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE
LOYA CABRERA ANA REBECA
NATACIÓN N/A Mixto 4-6 200 . Metros Libres Relevo
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Mariposa
CARDENAS CUENCA EDNA NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Mujeres 9-11 200 . Metros Dorso
LOPEZ GONZALEZ MARIA PATRICIA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Mujeres 9-11 50 . Metros Mariposa
ZENDEJAS MELENDEZ FRANCISCO ADRIAN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 400 . Metros Libres
VERGARA DE LA ROSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Mariposa
CARDENAS CUENCA EDNA NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 65 Mujeres 9-11 50 . Metros Dorso
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 66 Hombres 9 Categoría 50 . Metros Dorso
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 66 Hombres 8 Categoría 50 . Metros Dorso
LOYA CABRERA ANA REBECA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 161 Mujeres 4 400 Metros Libres
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 Metros Libres
SOSA GARCIA DORIS NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 57 Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Dorso
GARCIA VALADEZ ARTURO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Libres
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO
GARCIA VALADEZ ARTURO
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Libres Relevo
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Libres Relevo
LOYA CABRERA ANA REBECA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 73 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Libres
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 65 Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Dorso
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ZENDEJAS MELENDEZ FRANCISCO ADRIAN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDINA LOPEZ VERONICA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 153 Mujeres 4 100 Metros Dorso
LOPEZ GONZALEZ MARIA PATRICIA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 125 Mujeres 9-11 50 Metros Pecho
MEDINA LOPEZ VERONICA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 129 Mujeres 4 50 Metros Pecho
LOPEZ GONZALEZ MARIA PATRICIA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 149 Mujeres 9-11 100 Metros Dorso
BENDER GUZMAN LIZBETH NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 149 Mujeres 7 100 Metros Dorso
LOPEZ GONZALEZ MARIA PATRICIA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Mujeres 9-11 200 . Metros Dorso
ORTIZ HERNANDEZ GAEL ALBERTO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
VERGARA DE LA ROSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Dorso
VERGARA DE LA ROSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Mariposa
JUVENTINO MEJÍA MEDELLÍN NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Mariposa
ZENDEJAS MELENDEZ FRANCISCO ADRIAN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Dorso
CARDENAS CUENCA EDNA NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Mujeres 9-11 50 . Metros Libres
BENDER GUZMAN LIZBETH NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Pecho
MORENO GONZALEZ ADRIANA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Libres
QUIROZ VILLEDA SANDRA EDITH NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Libres
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 800 . Metros Libres
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MORENO GONZALEZ ADRIANA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Mariposa
MORENO GONZALEZ ADRIANA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Dorso
QUIROZ VILLEDA SANDRA EDITH NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Mariposa
ALCANTARA GALINDO MAURO ANTONIO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 1500 . Metros Libres
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 Metros Libres
QUIROZ VILLEDA SANDRA EDITH NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
VAZQUEZ RIVERA FERNANDO ISAAC
RODRIGUEZ REYES JOSE TADEO
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Libres Relevo
BENDER GUZMAN LIZBETH NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 103 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Pecho
CONTRERAS MARTINEZ ROBERTO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 104 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Pecho
ALCANTAR URBANO HECTOR NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 92 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Mariposa
VERGARA DE LA ROSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 93 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Mariposa
GARCIA CASTAÑEDA FELIPE BERNARDO
RAMIREZ CONTRERAS ENRIQUE SIGFRIDO
RAMIREZ MONTALVO ERICK DANIEL
ZENDEJAS MELENDEZ FRANCISCO ADRIAN
NATACIÓN N/A Evento 121 Hombres 4-6 200 . Metros Combinado Relevo
ALCANTARA GALINDO MAURO ANTONIO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 116 Hombres 7 Categoría 400 . Metros Libres
MEDINA LOPEZ VERONICA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 107 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Pecho
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA
MORENO GONZALEZ ADRIANA
NATACIÓN N/A Mixto 1-3 200 . Metros Libres Relevo
BENDER GUZMAN LIZBETH NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 65 Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Dorso
MORENO CUSTODIO MARIA DE JESUS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 65 Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Dorso
LOPEZ GONZALEZ MARIA PATRICIA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 65 Mujeres 9-11 50 . Metros Dorso
ALCANTAR URBANO HECTOR NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 66 Hombres 8 Categoría 50 . Metros Dorso
SOLIS LARA ERIK NAPOLEON NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 64 Hombres 5 Categoría 50 . Metros Dorso
QUIROZ VILLEDA SANDRA EDITH NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 61 Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Dorso
LUNA ORTIZ ERNESTO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 78 Hombres 9 Categoría 100 . Metros Libres
RAMIREZ HERNANDEZ LUIS NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 78 Hombres 10-11 100 . Metros Libres
CORDOVA ESPINOSA VICTOR MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 81 Hombres 5 Categoría 200 . Metros Mariposa
LOPEZ VAZQUEZ MARIA LUISA
MORENO GONZALEZ ADRIANA
SOSA GARCIA DORIS
ZAMORA CHAVEZ KARLA PAOLA
NATACIÓN N/A Evento 83 Mujeres 1-3 400 . Metros Libres Relevo
MOLINA SANCHEZ ROBERTO ALFONSO NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 78 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Libres
REYES FELIPE MARIA GUADALUPE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 73 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Libres
RAMIREZ IGLESIAS LETICIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 77 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ESPINOSA AGUIRRE GREGORIO MIGUEL NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 66 Hombres 9 Categoría 50 . Metros Dorso
ESPINOSA AGUIRRE GREGORIO MIGUEL NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Dorso
ESPINOSA AGUIRRE GREGORIO MIGUEL NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
ESPINOSA AGUIRRE GREGORIO MIGUEL NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 Metros Libres
ESPINOSA AGUIRRE GREGORIO MIGUEL NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ESPINOSA AGUIRRE GREGORIO MIGUEL NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 Metros Pecho
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
RUEDA LLANES THELMA DEYANIRA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 63 Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Dorso
AVILA CORNEJO MARIA CONCEPCION NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Mariposa
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA RODOLFO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Mariposa
RUEDA LLANES THELMA DEYANIRA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 105 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Pecho
RUEDA LLANES THELMA DEYANIRA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 127 Mujeres 5 50 Metros Pecho
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA RODOLFO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 116 Hombres 9 Categoría 400 . Metros Libres
AVILA CORNEJO MARIA CONCEPCION NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 91 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Mariposa
JASSO HERNANDEZ ARMANDO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 50 Metros Libres
RUEDA LLANES THELMA DEYANIRA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Pecho
JASSO HERNANDEZ ARMANDO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 200 Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
JASSO HERNANDEZ ARMANDO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Evento 104 Hombres 10-11 100 . Metros Pecho
RUEDA LLANES THELMA DEYANIRA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 93 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Mariposa
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA RODOLFO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MUSTRI CAMPOS IVONNE NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA RODOLFO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
RAMIREZ CORRO MIGUEL CRISOLOGO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 100 . Metros Dorso
JASSO HERNANDEZ ARMANDO NATACIÓN 11 (1946 O ANTERIOR) Hombres 10-11 50 . Metros Mariposa
RAMIREZ CORRO MIGUEL CRISOLOGO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Dorso
AVILA CORNEJO MARIA CONCEPCION NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 50 . Metros Libres
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA RODOLFO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 Metros Pecho
DELGADO JARA DAVID NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 1500 Metros Libres
GALAN LOPEZ JESUS NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 104 Hombres 9 Categoría 100 . Metros Pecho
MUSTRI CAMPOS IVONNE NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 91 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Mariposa
DELGADO JARA DAVID
RODRIGUEZ ARANA ZUMAYA RODOLFO
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Libres Relevo
AVILA CORNEJO MARIA CONCEPCION
LEON RAMIREZ MARIA DEL SOCORRO
NATACIÓN N/A Mixto 7-11 200 . Metros Libres Relevo
MÉNDEZ CISNEROS DIEGO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 58 Hombres 2 Categoría 50 . Metros Dorso
AVILA CORNEJO MARIA CONCEPCION NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 77 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ARELLANO CHAVEZ GLORIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 65 Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Dorso
VACA HERNANDEZ LILIA ESTHER NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 65 Mujeres 9-11 50 . Metros Dorso
VACA HERNANDEZ LILIA ESTHER NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Mujeres 9-11 800 . Metros Libres
VACA HERNANDEZ LILIA ESTHER NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Mujeres 9-11 200 . Metros Comb.Ind.
ZUÑIGA VENEGAS ALMA DALIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 109 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Pecho
ZUÑIGA VENEGAS ALMA DALIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 131 Mujeres 3 50 Metros Pecho
VACA HERNANDEZ LILIA ESTHER NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Evento 149 Mujeres 9-11 100 Metros Dorso
ZUÑIGA VENEGAS ALMA DALIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 155 Mujeres 3 100 Metros Dorso
VACA HERNANDEZ LILIA ESTHER NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Mujeres 9-11 50 . Metros Libres
VACA HERNANDEZ LILIA ESTHER NATACIÓN 10 (1948 A 1952) Mujeres 9-11 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ZUÑIGA VENEGAS ALMA DALIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Pecho
ZUÑIGA VENEGAS ALMA DALIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Libres
HERNANDEZ GONZALEZ JORGE ALBERTO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 100 . Metros Dorso
HERNANDEZ GONZALEZ JORGE ALBERTO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ZUÑIGA VENEGAS ALMA DALIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 59 Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Dorso
ARELLANO CHAVEZ GLORIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 77 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
HITZ SANCHEZ JUAREZ GERDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 161 Mujeres 6 400 Metros Libres
HITZ SANCHEZ JUAREZ GERDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 91 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Mariposa
HITZ SANCHEZ JUAREZ GERDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
HITZ SANCHEZ JUAREZ GERDA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
OLMEDO DELGADILLO PEDRO ENRIQUE NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
OLMEDO DELGADILLO PEDRO ENRIQUE NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CASTILLO NUÑEZ VICTOR MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Dorso
VALENCIA LONA VALERIA VALENTINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 111 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Pecho
CASTILLO NUÑEZ VICTOR MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 117 Hombres 2 Categoría 1500 . Metros Libres
VALENCIA LONA VALERIA VALENTINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 133 Mujeres 2 50 Metros Pecho
VALENCIA LONA VALERIA VALENTINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
VALENCIA LONA VALERIA VALENTINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 50 . Metros Mariposa
VALENCIA LONA VALERIA VALENTINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CASTILLO NUÑEZ VICTOR MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 400 . Metros Libres
VALENCIA LONA VALERIA VALENTINA NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 400 . Metros Libres
CASTILLO NUÑEZ VICTOR MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Libres
CASTILLO NUÑEZ VICTOR MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 58 Hombres 2 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CASTILLO NUÑEZ VICTOR MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MEDRANO LEGORRETA ANTONIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Dorso
BARRERA VILLALBA SAUL YAFTE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Dorso
PALACIOS RUIZ ANDREY SAID NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Pecho
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Dorso
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 81 Hombres 5 Categoría 200 . Metros Mariposa
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 94 Hombres 5 Categoría 100 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
PALACIOS RUIZ ANDREY SAID NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 200 . Metros Pecho
RAMIREZ ESCOBEDO MARIO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 92 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Mariposa
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 1500 . Metros Libres
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL
MEDRANO LEGORRETA ANTONIO
RODRIGUEZ ROMERO JULIO CESAR
PALACIOS RUIZ ANDREY SAID
NATACIÓN N/A Evento 86 Hombres 4-6 400 . Metros Libres Relevo
ALEJANDRO GUIJOSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 200 . Metros Pecho
PALACIOS RUIZ ANDREY SAID NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 108 Hombres 4 Categoría 100 . Metros Pecho
BARRERA VILLALBA SAUL YAFTE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
BARRERA VILLALBA SAUL YAFTE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 400 . Metros Libres
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 400 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CALDERON VILLANUEVA JUAN MANUEL NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 200 . Metros Libres
LOPEZ CORTES MONICA GUISEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 161 Mujeres 3 400 Metros Libres
LOPEZ CORTES MONICA GUISEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 143 Mujeres 3 200 Metros Libres
ALEJANDRO GUIJOSA ADRIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 161 Mujeres 5 400 Metros Libres
BARRERA VILLALBA SAUL YAFTE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Pecho
LOPEZ CORTES MONICA GUISEL NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 200 . Metros Dorso
GARCIA MARISCAL NAYELI NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 99 Mujeres 2 Categoría 100 . Metros Mariposa
GARCIA MARISCAL NAYELI
LOPEZ CORTES MONICA GUISEL
GUZMAN BLANCAS LAURA GRISSELLE
GONZALEZ JIMENEZ MARIA ISABEL
NATACIÓN N/A Evento 118 Mujeres 1-3 200 . Metros Combinado Relevo
BARRERA VILLALBA SAUL YAFTE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 114 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDRANO LEGORRETA ANTONIO NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 80 Hombres 4 Categoría 200 . Metros Mariposa
GARCIA MARISCAL NAYELI NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 82 Mujeres 2 Categoría 800 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
RAMIREZ CAMARILLO RENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Libres
RAMIREZ CAMARILLO RENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 104 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Pecho
RAMIREZ CAMARILLO RENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 78 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Libres
RAMIREZ CAMARILLO RENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Libres
RAMIREZ CAMARILLO RENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
RAMIREZ CAMARILLO RENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
JIMENEZ NUÑEZ MARISELA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Mujeres 9-11 50 . Metros Mariposa
JIMENEZ NUÑEZ FRANCISCO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 104 Hombres 9 Categoría 100 . Metros Pecho
JIMENEZ NUÑEZ MARISELA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 137 Mujeres 9-11 200 Metros Libres
JIMENEZ NUÑEZ MARISELA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 125 Mujeres 9-11 50 Metros Pecho
JIMENEZ NUÑEZ FRANCISCO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 Metros Pecho
JIMENEZ NUÑEZ MARISELA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Mujeres 9-11 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
JIMENEZ NUÑEZ FRANCISCO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Pecho
JIMENEZ NUÑEZ FRANCISCO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 78 Hombres 9 Categoría 100 . Metros Libres
JIMENEZ NUÑEZ MARISELA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Mujeres 9-11 50 . Metros Libres
JIMENEZ NUÑEZ MARISELA NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Mujeres 9-11 800 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
JIMENEZ NUÑEZ FRANCISCO JAVIER NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LUNA JARAMILLO OCTAVIO DARIO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 50 . Metros Pecho
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MENENDEZ LELO DE LARREA CYNTHIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 137 Mujeres 7 200 Metros Libres
MENENDEZ LELO DE LARREA CYNTHIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 103 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Pecho
MENENDEZ LELO DE LARREA CYNTHIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 115 Mujeres 7 Categoría 400 . Metros Libres
MENENDEZ LELO DE LARREA CYNTHIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 77 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Libres
MENENDEZ LELO DE LARREA CYNTHIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Pecho
MENENDEZ LELO DE LARREA CYNTHIA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 800 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
JARDON GOMEZ ALEJANDRO ADOLFO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 81 Hombres 5 Categoría 200 . Metros Mariposa
GALVEZ GONZALEZ LAURA DANELIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Mujeres 3 Categoría 800 . Metros Libres
ROSALES LEON MARIA DE LOURDES NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 125 Mujeres 8 50 Metros Pecho
GALVEZ GONZALEZ LAURA DANELIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 143 Mujeres 3 200 Metros Libres
ROSALES LEON MARIA DE LOURDES NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 103 Mujeres 8 Categoría 100 . Metros Pecho
GALVEZ GONZALEZ LAURA DANELIA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 161 Mujeres 3 400 Metros Libres
ALONSO PEÑA DANIELA YAKELINNE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 55 Mujeres 1 Categoría 50 . Metros Dorso
ENRIQUEZ JIMENEZ ELSY LUCITA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 59 Mujeres 3 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ENRIQUEZ JIMENEZ ELSY LUCITA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 155 Mujeres 3 100 Metros Dorso
AVILES MORA JOSE LUIS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Pecho
ENRIQUEZ JIMENEZ ELSY LUCITA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 131 Mujeres 3 50 Metros Pecho
ROSALES LEON MARIA DE LOURDES NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 200 . Metros Pecho
JARDON GOMEZ ALEJANDRO ADOLFO NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Hombres 5 Categoría 1500 . Metros Libres
AVILES MORA JOSE LUIS NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 Metros Pecho
ALONSO PEÑA DANIELA YAKELINNE NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 67 Mujeres 1 Categoría 100 . Metros Libres
ENRIQUEZ JIMENEZ ELSY LUCITA NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Evento 71 Mujeres 3 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
RUIZ ARRIETA KARINA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 107 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Pecho
RUIZ ARRIETA KARINA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 129 Mujeres 4 50 Metros Pecho
RUIZ ARRIETA KARINA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 141 Mujeres 4 200 Metros Libres
RUIZ ARRIETA KARINA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 200 . Metros Pecho
RUIZ ARRIETA KARINA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 50 . Metros Mariposa
RUIZ ARRIETA KARINA NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Mujeres 4 Categoría 800 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
PALOMO RAMIREZ GERARDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
PALOMO RAMIREZ GERARDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Pecho
PALOMO RAMIREZ GERARDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 81 Hombres 7 Categoría 200 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CONTRERAS CULEBRO ELENA DEL CARMEN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 137 Mujeres 6 200 Metros Libres
CONTRERAS CULEBRO ELENA DEL CARMEN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 77 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Libres
CONTRERAS CULEBRO ELENA DEL CARMEN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CONTRERAS CULEBRO ELENA DEL CARMEN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 800 . Metros Libres
CONTRERAS CULEBRO ELENA DEL CARMEN NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MILLAN OLVERA MARIA LAURA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 101 Mujeres 1 Categoría 100 . Metros Mariposa
MILLAN OLVERA MARIA LAURA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 113 Mujeres 1 Categoría 100 . Metros Pecho
BRISEÑO CORTEZ CAROLINA JESSICA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 800 . Metros Libres
MILLAN OLVERA MARIA LAURA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 1 Categoría 50 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LEON MERCADO ANTONIO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Pecho
ESPINOSA MARTINEZ JAIME CESAR NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 79 Hombres 2 Categoría 200 . Metros Mariposa
MILLAN OLVERA MARIA LAURA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 135 Mujeres 1 50 Metros Pecho
LEON MERCADO ANTONIO NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Evento 114 Hombres 1 Categoría 100 . Metros Pecho
MILLAN OLVERA MARIA LAURA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 1 Categoría 50 . Metros Libres
BRISEÑO CORTEZ CAROLINA JESSICA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 125 Mujeres 6 50 Metros Pecho
BRISEÑO CORTEZ CAROLINA JESSICA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 137 Mujeres 6 200 Metros Libres
TELLEZ ARAGON MIGUEL ANGEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 200 . Metros Dorso
MILLAN OLVERA MARIA LAURA NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Mujeres 50 . Metros Libres GRAN FINAL CAMPEONES
BRISEÑO CORTEZ CAROLINA JESSICA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
TELLEZ ARAGON MIGUEL ANGEL NATACIÓN 1 (1993 A POSTERIOR) Hombres 1 Categoría 100 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
QUIÑONES GARCIA CLAUDIA GABRIELA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 151 Mujeres 5 100 Metros Dorso
VELASCO ILLANES MARTHA ALICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 137 Mujeres 8 200 Metros Libres
BRISEÑO CORTEZ CAROLINA JESSICA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 161 Mujeres 6 400 Metros Libres
ESPINOSA MARTINEZ JAIME CESAR NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Dorso
HERNANDEZ RIOS JOSE ANTONIO NATACIÓN 3 (1983 A 1987) Hombres 3 Categoría 1500 . Metros Libres
VELASCO ILLANES MARTHA ALICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Mujeres 8 Categoría 800 . Metros Libres
VELASCO ILLANES MARTHA ALICIA NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 115 Mujeres 8 Categoría 400 . Metros Libres
LIMA ANDRADE ARMANDO NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 66 Hombres 7 Categoría 50 . Metros Dorso
AGUILAR HINOJOSA GRACIELA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 63 Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Dorso
AGUILAR HINOJOSA GRACIELA
ESPINOSA TORRES CLAUDIA
CRUZ DELFIN ILEANA
BECERRIL BARRIENTOS ANGELICA ELIZABETH
NATACIÓN N/A Evento 85 Mujeres 4-6 400 . Metros Libres Relevo
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
PEREZ DIBILDOX CUAUHTEMOC NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 104 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Pecho
ARCE ADAME PATRICIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 149 Mujeres 6 100 Metros Dorso
PEREZ DIBILDOX CUAUHTEMOC NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Pecho
PEREZ DIBILDOX CUAUHTEMOC NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
PEREZ DIBILDOX CUAUHTEMOC NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 78 Hombres 7 Categoría 100 . Metros Libres
ARCE ADAME PATRICIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 103 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Pecho
PEREZ DIBILDOX CUAUHTEMOC NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 50 . Metros Mariposa
ARCE ADAME PATRICIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
PEREZ DIBILDOX CUAUHTEMOC NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Hombres 7 Categoría 200 . Metros Pecho
ARCE ADAME PATRICIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Pecho
ARCE ADAME PATRICIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 125 Mujeres 6 50 Metros Pecho
ARCE ADAME PATRICIA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 65 Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
VEGA SANTOS MICHELLE BERENICE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 95 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
VEGA SANTOS MICHELLE BERENICE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 129 Mujeres 4 50 Metros Pecho
VEGA SANTOS MICHELLE BERENICE NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Evento 107 Mujeres 4 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
OTAMENDI LOPEZ LORENZO ALFONSO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Libres
OTAMENDI LOPEZ LORENZO ALFONSO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Hombres 9 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
SANCHEZ HERNANDEZ AURA EUNICE NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Mujeres 2 Categoría 200 . Metros Pecho
OTAMENDI LOPEZ LORENZO ALFONSO NATACIÓN 9 (1953 A 1957) Evento 116 Hombres 9 Categoría 400 . Metros Libres
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
DE LA O HEREDIA MARTHA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 91 Mujeres 7 Categoría 100 . Metros Mariposa
DE LA O HEREDIA MARTHA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
FOMPEROSA RAMIREZ SELENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 77 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Libres
FOMPEROSA RAMIREZ SELENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Libres
DE LA O HEREDIA MARTHA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 200 . Metros Dorso
FOMPEROSA RAMIREZ SELENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 800 . Metros Libres
FOMPEROSA RAMIREZ SELENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 161 Mujeres 6 400 Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
FOMPEROSA RAMIREZ SELENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 137 Mujeres 6 200 Metros Libres
DE LA O HEREDIA MARTHA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 800 . Metros Libres
DE LA O HEREDIA MARTHA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Mariposa
FOMPEROSA RAMIREZ SELENE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 91 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Mariposa
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALEMAN FLORES ARMANDO RAÚL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 400 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ALEMAN FLORES ARMANDO RAÚL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Dorso
ALEMAN FLORES ARMANDO RAÚL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Libres
ALEMAN FLORES ARMANDO RAÚL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 100 . Metros Dorso
ALEMAN FLORES ARMANDO RAÚL NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 66 Hombres 6 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CALVILLO SALAS EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CALVILLO SALAS EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 104 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CALVILLO SALAS EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 50 . Metros Pecho
CALVILLO SALAS EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Hombres 6 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
MEDALLAS DE ORO
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
GOMEZ RANGEL TERESA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Dorso
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
GOMEZ RANGEL TERESA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 200 . Metros Pecho
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ANAYA MERINO MARIA TERESA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Evento 137 Mujeres 7 200 Metros Libres
GOMEZ RANGEL TERESA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 149 Mujeres 6 100 Metros Dorso
GOMEZ RANGEL TERESA NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 103 Mujeres 6 Categoría 100 . Metros Pecho
ANAYA MERINO MARIA TERESA NATACIÓN 7 (1963 A 1967) Mujeres 7 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
BALDERAS TREJO LUIS ANGEL NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 78 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Libres
BALDERAS TREJO LUIS ANGEL NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Evento 104 Hombres 8 Categoría 100 . Metros Pecho
ZORRILA LOPEZ FERNANDO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Pecho
BALDERAS TREJO LUIS ANGEL NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Pecho
BALDERAS TREJO LUIS ANGEL NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 50 . Metros Libres
BALDERAS TREJO LUIS ANGEL NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
BALDERAS TREJO LUIS ANGEL NATACIÓN 8 (1958 A 1962) Hombres 8 Categoría 200 . Metros Comb.Ind.
ZORRILA LOPEZ FERNANDO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 200 . Metros Pecho
ZORRILA LOPEZ FERNANDO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 100 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Mariposa
ZORRILA LOPEZ FERNANDO NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 112 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LORIA NAVA EDUARDO MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Evento 70 Hombres 2 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
LORIA NAVA EDUARDO MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 400 . Metros Libres
LORIA NAVA EDUARDO MANUEL NATACIÓN 2 (1988 A 1992) Hombres 2 Categoría 50 . Metros Libres
MOLLER HANSEN SECHER STINE NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Mujeres 6 Categoría 50 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CASTRO RODRÍGUEZ VERONICA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 63 Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Dorso
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
CASTRO RODRÍGUEZ VERONICA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 139 Mujeres 5 200 Metros Libres
GARCÍA CHAVARRÍA MARCOS ABEL NATACIÓN 4 (1978 A 1982) Hombres 4 Categoría 50 . Metros Pecho
CASTRO RODRÍGUEZ VERONICA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 50 . Metros Libres
CASTRO RODRÍGUEZ VERONICA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 75 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Libres
MEDALLAS DE PLATA
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MORA LANDEROS EDITH LILIANA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 161 Mujeres 5 400 Metros Libres
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
MORALES LÓPEZ ALICIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 127 Mujeres 5 50 Metros Pecho
MORALES LÓPEZ ALICIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Mujeres 5 Categoría 800 . Metros Libres
MORALES LÓPEZ ALICIA NATACIÓN 5 (1973 A 1977) Evento 105 Mujeres 5 Categoría 100 . Metros Pecho
MEDALLAS DE BRONCE
Participante(s) Disciplina Categoría Modalidad
ROBLEDO GUTIÉRREZ EDUARDO NATACIÓN 6 (1968 A 1972) Evento 78 Hombres 6 Categoría 100 . Metros Libres